Блог


Что такое ткань бязь?

23.07.2023 Просмотров: 410

Ткань бязь - это плотная и прочная ткань, которая обычно изготавливается из хлопчатобумажных волокон. Она получает свое название от французского слова "biaisé", что означает "искривленный" или "перекошенный". Ткань бязь имеет особую технику ткания, при которой нити перекрещиваются под углом 45 градусов, что придает ей дополнительную износостойкость, прочность и эластичность.   Бязь обладает мягкой, гладкой поверхностью при тактильном прикосновении, что делает ее комфортной для использ..

Что такое брезент?

23.07.2023 Просмотров: 409

Брезент - это прочный и водонепроницаемый материал, который часто используется для создания непромокаемых покрытий или защитных оболочек. Он обычно изготавливается из хлопка или полиэстера, покрытого слоем водонепроницаемого пластика, такого как поливинилхлорид (ПВХ) или полиуретан. Брезент может быть односторонним или двусторонним, в зависимости от того, покрыт ли он только с одной стороны или с обеих сторон. Брезенты обладают высокой плотностью, стойкостью к разрывам и истиранию, а также ..

Что такое ветошь обтирочная?

23.07.2023 Просмотров: 456

Ветошь обтирочная - это вид текстильного материала, который используется для очистки и вытирания различных поверхностей. Она обычно изготавливается из переработанных текстильных отходов, таких как старая одежда, полотенца или лоскутки, которые проходят процесс обработки и переработки. Ветошь обтирочная обладает хорошей впитывающей способностью и мягкостью, что делает ее идеальным материалом для удаления пыли, грязи, масла и других загрязнений с поверхностей. Она широко используется в разл..

Что такое текстиль?

23.07.2023 Просмотров: 193

Текстиль - это материал, созданный из волокон, которые могут быть естественного или искусственного происхождения. Волокна обычно сплетаются, переплетаются или связываются вместе, чтобы создать лист или полотно, которое затем может быть использовано для изготовления различных предметов. Естественные текстильные волокна могут быть получены из растений (например, хлопок, лен, джут, рами), животных (например, шерсть, шелк) или минералов (например, аміант). Искусственные текстильные волокна созд..

Производство вафельных салфеток 40х40 для уборки

27.04.2022 Просмотров: 864

Сегодня вафельные салфетки для уборки являются одним из самых востребованных видов обтирочного материала, используемого в бытовых целях и на производстве. Невысокая цена и отменные эксплуатационные качества изделия объясняются особенностями производства техсалфеток из вафельного полотна. Особенности технологии производства   Для пошива салфеток используется вафельное полотно разной плотности и размера ячеек. Общей чертой исходного материала является 100% натуральность состава, соде..

Производство техсалфетки в Иваново

06.04.2022 Просмотров: 941

Чем техсалфетка из Иваново отличается от множества подобных изделий, предлагаемых в настоящее время на рынке? Действительно, порой даже тем, кто постоянно использует техсалфетки 37 региона, сложно сделать правильный выбор. Изготовленная из натуральных материалов техсалфетка из Иваново широко востребована в быту и на всех производствах. По своим качествам она многократно превосходит салфетки из химических волокнистых материалов. Ее используют в клининговых компаниях, офисах, медицинск..

Производство ваты РВ - технологии и преимущества

01.04.2022 Просмотров: 1496

В чем заключаются преимущества ваты РВ и насколько высоко она отвечает требованиям потребителей? Во всем мире наблюдается развитие текстильного производства, постоянно внедряются новые технологии по созданию более совершенных материалов. Новое оборудование позволяет делать конечный продукт все более совершенным. Повышается вид и качество даже у проверенных временем материалов. Именно к таким можно отнести вату РВ (техническую вату или, как еще ее называют, регенерированное волокно). Ва..

Производство технической текстильной ваты

30.03.2022 Просмотров: 1304

Техническая текстильная вата представляет собой регенерированное волокно, которое получают путем переработки отходов текстильной промышленности. Повторному использованию подлежат любые остаточные продукты: волокна, путанка, обрезки и лоскуты ткани, пряжа, нити и другое. Сырье для будущей технической текстильной ваты сортируется по цвету и типу материала, затем проходит несколько этапов очистки и переработки. Производственный процесс технической текстильной ваты   Сортировка отходов..

Производство регенерированного волокна, особенности и свойства РВ

06.03.2022 Просмотров: 3174

Сегодня регенерированное волокно является одним из самых оптимальных вариантов бюджетных наполнителей, которые используются при пошиве матрасов, одеял и подушек. В готовых изделиях РВ практически не уступает по своим свойствам натуральной хлопковой вате. В сочетании с невысокой ценой постельные принадлежности с РВ ватой пользуются популярностью среди покупателей. Особенности производства регенерированного волокна   Регенерированное волокно (производители сокращают до аббревиатуры Р..

Производство холлофайбера. Технология и оборудование для производства холлофайбера

14.02.2022 Просмотров: 3362

Холлофайбер – один из самых распространенных и востребованных во многих областях наполнителей. Это синтетический утеплитель, который получают из пластика, переработанного полиэфирного волокна. В силу отличительных свойств холлофайбера и его относительной дешевизны, наполнитель используется не только в текстильной промышленности, но и в строительных работах или в изготовлении мебели. Сырье для изготовления наполнителя   Для получения холлофайбера используется всем известный плас..

Производство комбинированных рукавиц

27.01.2022 Просмотров: 838

Рукавицы из х/б ткани двунитки с брезентовым наладонником относятся к универсальным средствам защиты рук на производстве и в быту. Брезентовый наладонник повышает износостойкость рукавиц, удлиняет срок их службы и обеспечивает безопасность при работе с грубыми поверхностями и предметами, например, с кирпичом, бетоном, литьем и т.д. Рукавицы незаменимы при проведении строительных и малярных работ, в сельском хозяйстве, в логистике при погрузочно-разгрузочных работах и на других, назовем их..

Поздравление с Новым Годом 2022

31.12.2021 Просмотров: 1085

Уважаемые коллеги, партнеры и друзья компании «ИВТЕХНО»!   От всей души поздравляем ваc с Новым годом! Прошедший год принес не мало приятных моментов, интересных подарков и реализованных целей. У всех из нас остались теплые воспоминания о событиях, достижениях, произошедших в 2021 году. Уверенны, что за прошедший год, мы все стали мудрее и сильнее, способны преодолеть практически любые трудности и продолжить свой путь к новым высотам.   По уже устоявшейся традиции,..

Производство рукавиц КР

13.12.2021 Просмотров: 1725

При работе в условиях агрессивной среды требуется особая защита рук от пагубного воздействия кислот, щелочей и других химических элементов. Для обеспечения надежной защиты кожного покрова требуется средство индивидуальной защиты, которое бы не повреждалось от внешнего воздействия и сохраняло при этом удобство и комфорт. Такие характеристики имеют рукавицы КР. Кислостойкие рукавицы   Рукавицы КР – средство индивидуальной защиты, которое состоит из двух слоев, выполненных из разн..

Брезент 11255 ОП – Характеристики и свойства материала

20.09.2021 Просмотров: 1066

Брезент 11255 ОП представляет собой грубую, плотную ткань, выполненную способом полотняного переплетения. Для его изготовления используются только толстые натуральные волокна хлопчатобумажной или полульняной пряжи. Иногда в него добавляются джутовые волокна. Именно поэтому полотно обладает очень высокой механической прочностью и износостойкостью. Изготовленное полотно подвергается разного рода пропиткам, которые придают ткани дополнительные свойства. На современном рынке именно марка брезента 25..

Производство ватина

11.06.2021 Просмотров: 2373

Ватин является наиболее востребованным и широко распространенным видом утеплителя. Получают его из натурального сырья, в качестве которого используются волокна хлопка, шерсти или льна. Процесс производства ватина включает несколько важных этапов, прохождение которых позволяет получить качественный утеплитель, используемый практически повсеместно. 1 этап: Подготовка сырья   На первоначальном этапе используемое сырье (отходы текстильного производства) проходят обработку в специальн..


1 2 3 4 5 6 7 > >|
Показано с 1 по 15 из 125 (всего 9 страниц)
Последние отзывы